8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я стать учредителем ООО в РФ как иностранное лицо, имея российское и немецкое гражданство?

Здравствуйте. Я гражданин РФ. У меня двойное гражданство. Русское-немецкое. Постоянно проживаю в Германии. В России не прописан. Имею только русский загран паспорт. Внутреннего российского не разу не имел. Волнует такой вопрос: Могу ли я стать учредителем ООО в РФ, как иностранное лицо? Спасибо за ответ)

, Василий, г. Москва
Кирилл Волков
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Василий,

Да вы можете учредить ООО.

0
0
0
0
Владислав Болтоногов
Владислав Болтоногов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вопросы создания ООО регулируются положениями Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
На основании положений данного Федерального закона Вы как иностранный гражданин имеете право создать на территории Российской Федерации ООО. Причем Вы можете сделать это как лично, так и дистанционно. Для этого Вам не требуется иметь разрешение на работу, вид на жительство, а также иные разрешающие документы. Кроме того, Вам не требуется проживать на территории Российской Федерации.
Однако следует обратить внимание, что в случае назначения на должность руководителя Вашего ООО иностранного гражданина, ему необходимо иметь разрешение на работу или патент.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца
Добрый день! Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца. Я Россиянка
, вопрос №4089393, Ирина, г. Москва
Предпринимательское право
Может ли физлицо быть гарантом у учредителя ООО
Добрый день! может ли физлицо быть гарантом у учредителя ООО
, вопрос №4088599, владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2016