Когда начинается просрочка по алиментам?

В сентябре,15 числа, подала на алименты, 20 числа забрала судебное решение, 21 числа отдала его приставам. Сразу же завели производство. Муж официально нигде не устроен, пристав сказала мне, что он должен выплачивать 9611руб. (25% от средней з/п). За сентябрь я не получила ни копейки, октябрь тоже вот-вот закончится, и ничего...с какого момента считать дни просрочки?

, Екатерина, г. Иркутск
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

В соответствии с Семейным законодательством РФ решение суда о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению, алименты взыскиваются с даты подачи вами заявления в суд.
Если суд установил взыскание алиментов в размере 25% ежемесячно, то просрочка пойдет по истечении каждого месяца. За сентябрь уже есть просрочка, за октябрь пока нет .....