8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после развода запретить общение мужа с ребенком?

Здравствуйте, проблема такая. С мужем женаты 5 лет. 1,5 года как начались проблемы в семье. Муж начал выпивать,задерживаться на работе,домой приходит только переночевать. За эти 1,5 года меня лишили прав по его вине, точнее муж заставил взять вину на себя, т.к. у него нет прав(совершил дтп в алкогольном опьянении,ещё и скрылся с места дтп). Он меня поставил перед фактом уже, вот подпиши протоколы и всё будет нормально. Сказал,что он договорился и просто нужно права, на тот момент о скрытии с места дтп я не знала и доверилась, и всё подписала. В общем, потом суд и меня лишили прав. Возвращать он их видимо не собирается. А решила ему помочь,потому что он в органах работает, его бы уволили за это. На этот момент я была уже в положении. Права муж сказал не отдавать в гаи,что всё он решит и всё уладит. Мне тут было не до прав, готовилась к рождению малышки. Муж так же гуляет,выпивает,денег я от него не вижу. Всё покупала на декретные и на то,что моя мама отправляла. С его стороны и со стороны его родителей помощи ноль, как тогда, так и сейчас. Только "любим-любим" и всё на этом. Родилась Доча,помощи ни финансовой,ни моральной,ни какой нет, кроме как от моей Мамы. Недавно узнала,что муж изменяет, ищет девушек в интернете(все скриншоты я сделала, с его левых страниц), водит их в рестораны. Дома он почти не живет, то работа, то ещё что-нибудь. Я с малышкой дома всегда одна,мама моя в другом городе,далеко. Соседи-друзья помогают съездить в магазин, покупают доче продукты на прикорм. Муж даже не интересуется, только говорит как и его родители,что любят дочу. Его мама видимо хочет,чтобы мы развелись. Мне кажется, она мужа настраивает,потому что со мной она резко перестала общаться после последнего разговора. Я ей звонила,чтобы помогла мне вернуть права,заставила своего сына взяться за голову. После этого разговора мы с ней не общаемся и муж вообще загулял... Я его уже 3 раза ловила с левыми страницами в соц.сетях, где исключительно в друзьях только девушки. Мама его посоветовала ему заблокировать от меня телефон,чтобы я ничего не увидела. В общем, всё идет к разводу благодаря свекрови... Хотя мы с ней всегда очень хорошо общались,я её называла второй мамой. Оказывается она просто играла хорошенькую. После развода естественно мне будет противно,что человек желающий мне зла, общался с моей дочей. И с мужем я не хочу,чтобы она общалась. Ребенку всего 10 месяцев, но от свекрови и от мужа слышу постоянную "делёжку" дочи. Зачем её делить,если даже помогать не хотят. Муж даже коляску не может спустить с 3 этажа,всегда я таскаю...Соседи всё видят и бросаются помогать. А от его родителей помощи даже финансовой нет,но права качают. Как мне всё грамотно сделать при разводе? Алименты естественно мне не нужны от него, после такого. Он деньги все спускает на гулянки и девушек. Я и моя мама полностью обеспечиваем мою дочу. И может что-то посоветуете как мне вернуть водительское удостоверение? Я хотела подавать в суд,что меня муж заставил взять вину на себя,но автоюрист сказал,что это уголовное дело уже,да и у меня доказательств нет,что это так было...протоколы в гаи все на меня составлены... И что будет,если муж сам сознается,что он заставил меня взять вину. Спасибо за ранее.

26 октября 2016, 17:50, Екатерина, г. Москва
Анна Котлова
Анна Котлова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина!

Вам предстоит решить в судебном заседании несколько важных вопросов: во-первых, с кем останется ребенок. Если ваш муж захочет, чтобы ребенок проживал с ним вам следует правильно составить исковое заявление и найти обоснования в пользу того, чтобы ребенок остался с вами. Затем вам будет необходимо решить вопрос с совместно нажитым имуществом(если таковое имеется). И наконец, не советую отказываться от алиментов.

По поводу водительского удостоверения, шансы на успех маловероятны.

Мы готовы вести ваш бракоразводный процесс

С уважением,

Юридическая компания Legalstore

26 октября 2016, 19:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Спиридонова
Мария Спиридонова
Юрист,

После расторжения брака, родитель, проживающий отдельно от ребенка, также имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования, на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Таким образом, у родителя, проживающий отдельно от ребенка, имеются достаточные права на общение с ребенком. Но при этом такое общение не должно причинять вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Если такое общение может причинить определенный вред Вашему ребенку, то Вы вправе обратиться в суд для определения порядка общения отца с Вашим ребенком, в том числе для ограничения такого общения, установления времени и места встреч.

29 октября 2016, 10:47
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Это всё понятно.Но,как человек,который сейчас уже не помогает в содержании ребенка, может иметь какие-то на него права? Муж ни копейки не дал на одежду,игрушки,коляску и прочее для дочи. Полностью я и доча на моей зарплате и декретных. Если муж имеет права на дочь,но это не считается что раз в неделю поцеловать и сказать,что любит её.Финансово то нужно помогать хотя бы. Он не помогает никак вообще,ни финансово,ни морально. И угрожает ещё мне,что лишит меня родительский прав.Вы в этом плане объясните,что делать.Я знаю,что всё родители имеют право,но право на содержание ребенка и воспитание никто сейчас не отнимал,а муж уже этим не занимается,даже памперс поменять не умеет. Он в поиска новой жены и полностью в гулянках с друзьями,куда ему дочь давать?Тем более ей ещё года нет,она на грудном вскармливании.Какому мужу её сейчас отдавать?

29 октября 2016, 11:31

Определение порядка общения – не во всех случаях предусматривает длительное пребывание у родителя, проживающего отдельно или пребывание ребенка в отсутствии матери, при столь малолетнем возрасте ребенка и его потребностях в получении грудного молока. Встречи могут происходить и по месту жительства малыша.

В случае нежелания родителя добровольного исполнения обязанности по содержанию малыша, Вы вправе обратиться в судебном порядке, дополнительно запросив не только алименты на содержания малыша, но и на себя до достижения малышом возраста трех лет.

Обращаю Ваше внимание, алименты будут начисляться с момента обращения в суд и взыскать за предыдущий период бывает крайне мало перспективно. При таком отношении родителя, как Вы указываете, задерживаться с подачей заявления в суд вряд ли целесообразно.

29 октября 2016, 12:11
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
После развода осталась с одним ребенком которому 11 месяцев
После развода осталась с одним ребенком которому 11 месяцев. Родился ребенок 29.01.2020. На алименты не подала. Положены ли мне путинские выплаты на первого ребенка. И так же положена ли мне выплата на ребенка с 3 до 7 лет. Не обяжут ли меня подать на алименты. С мужем на счёт алиментов договорилась так без суда . Я работаю получаю 10 тысяч. Сейчас в декретном отпуске, получаю только по уходу за ребенком 6500.
16 января, 09:45, вопрос №2961816, наира, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Может ли супруга после развода запретить мне появляться в этом доме?
В браке построен дом, зазаписан на двоих несовершеннолетних детей. После развода дети остануться с матерью. Может ли супруга после развода запретить мне появляться в этом доме?
22 апреля 2020, 01:12, вопрос №2751157, Евгений, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Какие права и обязанности следуют после установления порядка общения с ребенком?
Здравствуйте. Какие права и обязанности следуют после установления порядка общения с ребенком у обеих сторон? Может ли ребенок отказаться общаться с родителем по своему желанию вопреки судебному решению?
05 декабря 2017, 07:42, вопрос №1835032, Далила, г. Красноярск
2 ответа
Жилищное право
Имею ли я право проживать после развода в квартире мужа вместе с ребенком?
Имею ли я право проживать после развода в квартире мужа, находящейся в его собственности до брака, если у нас общий несовершеннолетний ребёнок 2- х лет и мы с ним зарегистрированы в ней?
20 сентября 2017, 11:17, вопрос №1756947, Марина, г. Нальчик
2 ответа
Семейное право
После развода бывшая жена увезла ребенка в другой город и всячески препятствует общению с ним
здравствуйте! скажите пожалуйста что делать и к кому обратиться ? После развода бывшая жена увезла ребенка в другой город и всячески препятствует мне с ним видеться. собираюсь поехать в отпуск , хочу взять сына с собой(сыну 3 года).Как это сдеалать?
14 сентября 2015, 08:08, вопрос №974601, Екатерина, г. Снежинск
3 ответа
Дата обновления страницы 31.10.2016