Как переоформить долю квартиры, если после развода один из супругов умер?
Кооперативная квартира, пай выплачен. В декабре 2015г. супруги развелись, в апреле 2016г. один из них умер. Право на наследовры у второго супруга отсутствует. Можно выделить долю 50% через суд? или надо подавать на раздел имущества? И в чем разница?
, Виктория, г. Москва
Разве это возможно, если на момент смерти наследодателя она не являлась супругой? То есть, не является пережившей супругой?