Готов поддерживать морально и материально ребенка, но бывшая жена запрещает мне его брать к себе

Здравствуйте!Я живу в свердловской области город Богданович,моя бывшая жена живёт в городе Оренбург,она подала на алименты в начале сентября,говорил ей про нотариальное соглашение,она в отказ,мало денег,и подала на алименты. Постоянная прописка у меня в Оренбургской области,а здесь у меня регистрация по месту пребывания. Она зная,что я живу в другом городе указала,адрес моих родителей. От ребенка я не отказываюсь и готов поддерживать морально и материально,но она запрещает мне его брать сюда к себе. А я не могу туда ездить т.к. у меня работа и хозяйство. Как мне быть? Документов по алиментам так и не видел,так то по сути она лишила меня права 10 дневного срока обжалования судебного приказа.

, Константин, г. Богданович
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я живу в свердловской области город Богданович, моя бывшая жена живёт в городе Оренбург, она подала на алименты в начале сентября, говорил ей про нотариальное соглашение, она в отказ, мало денег, и подала на алименты. Постоянная прописка у меня в Оренбургской области, а здесь у меня регистрация по месту пребывания. Она зная, что я живу в другом городе указала, адрес моих родителей. От ребенка я не отказываюсь и готов поддерживать морально и материально, но она запрещает мне его брать сюда к себе. А я не могу туда ездить т.к. у меня работа и хозяйство. Как мне быть? Документов по алиментам так и не видел, так то по сути она лишила меня права 10 дневного срока обжалования судебного приказа.
Константин

Добрый день!

Вы можете заключить с мамой ребёнка соглашение о порядке осуществления родительских прав, отцом ребёнка, проживающим отдельно, в котором подробно прописать режим встреч с ребёнком, с возможностью забирать ребёнка на выходные, на каникулы и др. условия на которые сможете договорится. Если договориться по соглашению не удастся, то порядок осуществления родительских прав можно установить в суде.