Как расторгнуть договор с МФО, чтобы можно было оплатить только сумму основного долга?

как расторгнуть договор с микрофинансовой организацией? КАК сделать так, чтобы не платить огромные суммы за просрочку, а заплатить только сумму долга?. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

, ОКСАНА, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Оксана! Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с договором. Высылайте сюда или в чат, будем рады помочь.

Юридическая компания Legalstore

ОКСАНА
Клиент, г. Москва

ДОГОВОР С МФО

Полная стоимость займа «657%»

Договор о предоставлении займа (микрозайма) №5­55­555/ON/16.9882 (Оферта) г. Санкт­Петербург Настоящий договор заключен между ООО «Микрофинансовая организация «Центр онлайн займов», регистрационный номер записи в государственном реестре микрофинансовых организаций 641403140005758 от 06.10.2014 г.; официальный сайт в информационно­телекоммуникационной сети "Интернет": fastmoney.ru, тел: 8(800)3332200, в соответствии с условиями Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 2 июля 2010 года N 151­ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" и Федерального закона от 21.12.2013 N 353­ФЗ "О потребительском кредите (займе)" и Заемщиком ­ , года рождения, место рождения , паспорт гражданина РФ серия номер , выдан г., зарегистрирован по адресу: , номер телефона . Кредитор предоставляет Заемщику заем на условиях настоящего договора и Общих условиях договора займа, а Заемщик обязуется возвратить предоставленный заем и уплатить проценты за пользование займом. Индивидуальные условия договора потребительского кредита (займа) № п/п Условие Содержание условия 1 Сумма кредита (займа) или лимит кредитования и порядок его изменения руб. 2 Срок действия договора, срок возврата кредита (займа) До: 07.03.2016 г. включительно. 3 Валюта, в которой предоставляется кредит (заем) Российский рубль...................................................................................................................................7913.....04 5000.00Индивидуальные условия договора потребительского кредита (займа) 4 Процентная ставка (процентные ставки) (в процентах годовых) или порядок ее (их) определения С «1» по «1» день со дня выдачи займа или подписания дополнительного соглашения, процентная ставка составляет «3,6»% в день («1314»% годовых) от суммы основного долга. С «2» по «2» день со дня выдачи займа или подписания дополнительного соглашения, процентная ставка составляет «0»% в день («0»% годовых) от суммы основного долга. С «3» по «15» день со дня выдачи займа или подписания дополнительного соглашения, процентная ставка составляет «1,8»% в день («657»% годовых) от суммы основного долга. С «16» дня со дня выдачи займа или подписания дополнительного соглашения, до дня полного погашения займа процентная ставка за пользование займом составляет «3,6»% в день («1314»% годовых) от суммы основного долга. 5 Порядок определения курса иностранной валюты при переводе денежных средств кредитором третьему лицу, указанному заемщиком Не применимо 6 Количество, размер и периодичность (сроки) платежей заемщика по договору или порядок определения этих платежей Количество, размер и периодичность (сроки) платежей заемщика по договору определяются в графике платежей. 7 Порядок изменения количества, размера и периодичности (сроков) платежей заемщика при частичном досрочном возврате кредита (займа) При частичном досрочном погашении Задолженности график платежей пересчитывается таким образом, что размер единовременного платежа уменьшается, при этом срок на который предоставлен заем остается прежним. 8 Способы исполнения заемщиком обязательств по договору по месту нахождения заемщика Обязательства заемщика по договору займа обеспечиваются неустойкой. 8.1 Бесплатный способ исполнения заемщиком обязательств по договору Бесплатным способом исполнения Заемщиком обязательств по Договору микрозайма является перевод денежных средств в пользу кредитора посредством оператора платежной системы ЗАО «КИВИ».Индивидуальные условия договора потребительского кредита (займа) 9 Обязанность заемщика заключить иные договоры Не применимо 10 Обязанность заемщика по предоставлению обеспечения исполнения обязательств по договору и требования к такому обеспечению Не применимо 11 Цели использования заемщиком потребительского кредита (займа) Не применимо 12 Ответственность заемщика за ненадлежащее исполнение условий договора, размер неустойки (штрафа, пени) или порядок их определения В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Заемщиком обязательств по возврату займа и (или) уплате процентов на сумму займа, Заемщик обязан уплатить Кредитору пени в размере 20% годовых от суммы неисполненных обязательств по возврату основного долга и процентов за пользованием суммой займа. 13 Условие об уступке кредитором третьим лицам прав (требований) по договору Кредитор вправе осуществлять уступку прав (требований) по договору займа третьим лицам без дополнительного согласования с Заемщиком, в том числе лицам, не являющимся микрофинансовыми организациями, а также передать таким лицам персональные данные заемщика и лиц, предоставивших обеспечение по договору займа, в соответствии с законодательством Российской Федерации о персональных данных, при этом заемщик сохраняет в отношении нового кредитора все права, предоставленные ему в отношении первоначального кредитора в соответствии с федеральными законами. 14 Согласие заемщика с общими условиями договора Подписанием настоящих условий Заемщик подтверждает, что он ознакомлен, согласен с Общими условиям микрозайма утвержденными Кредитором и обязуется их соблюдать. Настоящий договор с соответствии со ст. 428 Гражданского кодекса РФ является договором присоединения на условиях предусмотренных в Общих условиях микрозайма с учетом индивидуальных условий микрозайма, предусмотренных настоящим договором.Индивидуальные условия договора потребительского кредита (займа) 15 Услуги, оказываемые кредитором заемщику за отдельную плату и необходимые для заключения договора, их цена или порядок ее определения, а также согласие заемщика на оказание таких услуг Не применимо 16 Способ обмена информацией между кредитором и заемщиком Кредитор в случаях, предусмотренных законом, вправе довести до Заемщика информацию путем ознакомления заемщика с такой информацией в месте заключения договора займа или в личном кабинете заемщика на сайте кредитора в сети Интернет по адресу: fastmoney.ru или путем направления Заемщику смс­ сообщения на номер телефона, указанный заемщиком. 17. Подсудность дел по искам кредитора к заемщику Дела по иску кредитора к заемщику, который возник или может возникнуть в будущем подлежат рассмотрению по месту заключения договора займа. Заемщик подтверждает, что он, а также его близкие родственники, супруг (супруга) не являются иностранными публичными должностными лицами, должностными лицами публичных международных организаций, а также лицами, замещающими (занимающими) государственные должности Российской Федерации, должности членов Совета директоров Центрального банка Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации, должности в Центральном банке Российской Федерации, государственных корпорациях и иных организациях, созданных Российской Федерацией на основании федеральных законов, включенные в перечни должностей, определяемые Президентом Российской Федерации. Заемщик подтверждает, что выгодоприобретатели по совершаемой сделке отсутствуют (Заемщик действует от своего имени, в своем интересе и за свой счет), а также подтверждает, что иные физические лица не оказывают влияния и не контролируют совершение Заемщиком настоящей сделки. Кредитор: «Микрофинансовая организация «Центр онлайн займов» Генеральный директор/ Аврамов Дмитрий Лазаревич/ Земщик: в введен код подтверждения: с номера телефона . ФИО 20:14 572078 7913.....04К Договору займа № От График платежей Сумма микрозайма: Срок микрозайма: Дата выдачи суммы микрозайма: Дата возврата суммы микрозайма: Общий размер процентов, подлежащих выплате на дату возврата суммы микрозайма: Общая сумма к возврату с учетом процентов на дату возврата суммы микрозайма: В соответствии с договором займа № от на сумму , я, , паспорт выдан , дата выдачи , код подразделения , обязуюсь выплатить полученный заем и проценты за пользование займом согласно приведенному выше расчету, а также в случае нарушения условий оплаты процентов и займа, обязуюсь выплатить неустойку согласно условиям договора. 5­55­555/ON/16.9882 21.02.2016 5000.00 рублей 16 дней 21.02.2016 07.03.2016 1530 рублей 6530 рублей 5­55­555/ON/16.9882 21.02.2016 500

СЕЙЧАС ДОЛГ ПОЧТИ 35000Р