Как убрать долю дольщика в долевом строительстве из наследственной массы?

заключили с женой договор о долевом строительстве 2х комнат.квартиры в январе этого года сроком на 10 лет, в мае жена умерла , её мать хочет получить долю жены в наследство , как этого избежать

, владимир, г. Омутнинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как убрать долю дольщика в долевом строительстве из наследственной массы? заключили с женой договор о долевом строительстве 2х комнат.квартиры в январе этого года сроком на 10 лет, в мае жена умерла, её мать хочет получить долю жены в наследство, как этого избежать
владимир

законным путем этого никак избежать нельзя, кроме как договариваться о разделе наследства. Право требования умершей также включается в наследственную массу и передается в порядке наследования к наследникам в порядке очередности.