8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить имущество, нажитое в браке?

Доброго времени суток уважаемые юристы!

Вопрос очень тяжелый...

В браке был куплен земельный участок, в который были вложены мои средства и участок оформлен на меня, далее на средства супруги был построен дом, который не зарегистрирован. На данный момент мы в разводе. Я хочу вернуть свои деньги уплаченные за участок и переписать все хозяйство на супругу, та в свою очередь игнорирует меня. Есть желание обратится в суд с иском о разделе имущества. Как сделать так, что бы суд вынес решение о продаже и разделе собственности и разделе денежных средств? Супруга доходов не имеет, но она против продажи. Так же на иждивении у меня ребенок 4 года от брака. Есть ли шанс выжить больше чем положено, если нет договоренности? Какие есть подводные камни в моем вопросе? С чего начинать?

Показать полностью
, Артур, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Артур! Вы указали что были вложены ваши средства на покупку землеьного участка, уточните что вы имеете ввиду под «мои средства»? Эти денежные средства были вами приобретены до брака или вы продали имущество, которое принадлежало вам до брака? Это важный момент, для того чтобы ответить на ваш вопрос.

1
0
1
0
Артур
Артур
Клиент, г. Москва

Эти средства были подарены мне мамой , с продажи квартиры по наследству от дедушки.

Артур
Артур
Клиент, г. Москва

Да были в браке в этот момент

Похожие вопросы
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть?
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4091699, Дмитрий, г. Иркутск
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака
Бывшая супруга подала иск о взыскании с меня компенсации за автомобиль нажитый и проданный во время брака, что мне делать в этой ситуации. я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака. в данной ситуации мне тоже признавать кредитн совместно нажитым и разделять сумму или есть другие варианты. в этом случае если суд удовлетворит ее требования и мои требования получается мы друг другу ничего не должны
, вопрос №4090527, геннадий, г. Уфа
Дата обновления страницы 20.10.2016