8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обратиться в суд в общем порядке, если иск оставили без рассмотрения из-за повторной неявки истца?

12.10.2016 года судья вынес определение об оставлении иска без рассмотрения со ссылкой что истец не явился по вторичному вызову. Написал, что 24.09.2016 года и 12.10.2016 года истец не явился . 24.09.2016 года я пришла на беседу (подготовку к разбирательству). Не было доверенности и судья сказал рассмотрение 12.10.2016 года, по почте получили повестку на 12.10.2016.

Допустим я получу справку об уважительности отсутствия. Это значит мне написать ходатайство об отмене определения. Как дальше обратиться в общем порядке - заново отпечатать иск к этому ходатайству и поставить дату подачи. К ходатайству заново приложить иск ранее поданный и день подачи указать?

Показать полностью
, Марина, г. Уфа
Елена Вярянен
Елена Вярянен
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, добрый день!

Данная фраза означает, что Вы не лишены права вновь обратиться в суд с тем же исковым заявлением, которое ранее судом было оставлено без рассмотрения, т.е. подать тот же иск заново (распечатать его, но с актуальной датой, приложить к нему документы и подать вновь).

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Уфа

А ходатайство об отмене определения прикладывать к этому иску с актуальной датой что ли? Марина

Марина, Вы можете просто подать новый иск (без приложения ходатайства) или подать отдельно ходатайство об отмене определения, в таком случае к ходатайству Вы прикладываете письменные доказательства того, что у Вас были уважительные причины неявки в 2 судебных заседания, а также доказательство того, что Вы не могли суду в силу объективных причин сообщить об уважительности своей неявки в заседания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2016