Как составить заявление о выдаче копии решения суда о расторжении брака, для отправки в другой город?

Здравствуйте! На данный момент я живу в г.Белгород, разводилась с бывшим мужем в ЯНАО г.Лабытнанги, сново поехать туда возможности нет, но так как, я снова выхожу замуж, у меня потребовали копию решения суда о расторжении брака. Можете подсказать, как мне поступить в этой ситуации и могу ли я отправить факсом нужное заявление для выдачи мне этого определения? И подскажите какой образец заявления мне нужен? Как его правильно заполнить, то биш образец заполнения, что бы все было без ошибок?

, Ольга, г. Москва
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! факсимильную копию заявления к исполнению в суде могут не принять, поэтому направляйте заказным письмом (лучше предварительно свяжитесь с канцелярией или архивом суда для уточнения формальностей).

Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ольга! Да, Вы можете направить в суд заявление о выдаче копии решения суда с помощью электронной связи: как по факсу, так и по адресу электронной почты. На сайте Вашего суда должна быть информация о номерах и электронных адресах. Также Вы можете уточнить саму возможность направления заявления по факсу у помощника судьи, связавшись с ним предварительно по телефону. В Вашем заявлении укажите на то, чтобы копию решения суд выслал Вам на Ваш адрес в Белгороде. Как такового установленного образца такого заявления нет. Такое заявление можно составить в свободной форме. Возможно, что на сайте Вашего суда есть примерные формы таких заявлений. Если, все-таки, нужен будет образец, обращайтесь — направлю.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

В ___________________________

(наименование суда)

От: _________________________

(ФИО полностью, адрес)

по гражданскому делу № _______

по иску __________ (ФИО истца)

к ____________ (ФИО ответчика)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче
копии выписки из решения

"___"_________ ____ г. было
вынесено решение по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________
(ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).

Мне необходимо получить копию выписки
из решения суда (указать, если нужно несколько копий) для _________ (указать
причины для получения одной или нескольких копий решения суда. Например, для
апелляционного обжалования, для подачи кассационной жалобы, для представления
на исполнение).

Ранее копию решения суда я получал
(не получал).

На основании изложенного,
руководствуясь п. 7.6 «Инструкции по судебному делопроизводству в районном
суде», утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ
от 29.04.2003 № 36,

Прошу:

Вариант 1: Выдать мне копию решения
суда от "___"_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________
(ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых
требований).

Вариант 2: Направить копию выписки
из решения суда от "___"_________ ____ г. по гражданскому делу по
иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность
исковых требований) по моему адресу _________ (полный адрес заявителя, включая
индекс, область, город, улицу, номер дома, квартиры, или абонентский ящик).

Дата подачи заявления "___"_________ ____
г. Подпись
заявителя _______