Как вывезти ребенка в Узбекистан, если с отцом ребенка мы не состоим в браке?

Добрый день, у меня такой вопрос . Я являюсь гражданкой Узбекистана. Родила и живу в Самаре. Собираюсь в Узбекистан. Какие документы нужны для вывоза ребенка, и нужно ли нотариально заверенное разрешение от отца, если мы не состоим в браке, и у ребенка моя фамилия.

, Ольга, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я являюсь гражданкой Узбекистана. Родила и живу в Самаре.
Ольга

Добрый день. А у вас и у ребенка одинаковое гражданство? Если ребенок то же гражданин Узбекистана, то согласие отца на его вывоз из России не нужен, вам понадобятся только ваши документы ( паспорт) и свидетельство о рождении ребенка, если оно есть у вас или справка из родильного дома.Если же ребенок Россиянин и отец его то же, то нужно разрешение от отца.