Нужно ли заверять нотариально решение об увеличении УК и решении о подведении итогов об увеличении УК?

Едиственный участник общества решил увеличить Уставный капитал на 10000 руб. за счет доп. вклада путем внесения им (ед. участникам) денежных средств на р/с Общества. Составил решение об увеличении УК, передал денежные средства Обществу, составил решение об подведении итогов об увеличении УК, нотариально заверил решение об подведении итогов. Нужно ли заверять нотариально решение об увеличении УК и решении о подведении итогов об увеличении УК, или достаточно только заверить решение о подведении итогов об увеличении УК?

, Элена, г. Пятигорск
Людмила Жильцова
Юрист, г. Раменское

Если речь идет об ООО, то в соответствии со ст. 17 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ, независимо от способа увеличения УК, «решение единственного участника общества об увеличении уставного капитала подтверждается его подписью, подлинность которой должна быть засвидетельствована нотариусом».

Решение о подведении итогов не заменяет решение об увеличении.