8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли заверять нотариально решение об увеличении УК и решении о подведении итогов об увеличении УК?

Едиственный участник общества решил увеличить Уставный капитал на 10000 руб. за счет доп. вклада путем внесения им (ед. участникам) денежных средств на р/с Общества. Составил решение об увеличении УК, передал денежные средства Обществу, составил решение об подведении итогов об увеличении УК, нотариально заверил решение об подведении итогов. Нужно ли заверять нотариально решение об увеличении УК и решении о подведении итогов об увеличении УК, или достаточно только заверить решение о подведении итогов об увеличении УК?

, Элена, г. Пятигорск
Людмила Жильцова
Людмила Жильцова
Юрист, г. Раменское

Если речь идет об ООО, то в соответствии со ст. 17 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ, независимо от способа увеличения УК, «решение единственного участника общества об увеличении уставного капитала подтверждается его подписью, подлинность которой должна быть засвидетельствована нотариусом».

Решение о подведении итогов не заменяет решение об увеличении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Возможно ли после положительного решения подать иск в суд, для возмещения морального вреда за оскорбление?
В телеграмм канале, в публичном сообществе в мой адрес было высказано оскорбление, унижение чести и достоинства. Я направил обращение в прокуратуру со всеми данными обстоятельствами и скриншотами, с просьбой наказать обидчика по ст. 5.61. Возможно ли после положительного решения подать иск в суд, для возмещения морального вреда за оскорбление?
, вопрос №4043498, Иван, г. Москва
Недвижимость
Есть ли шанс ответственность перенести на УК?
авария теплосети (батарея прорвало) затоплены 3 квартиры снизу. есть ли шанс ответственность перенести на УК?
, вопрос №4042469, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Есть ли смысл подавать на увеличение алиментов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация : в 2023 подала на алименты ( у мужа по 2-НДФЛ был заработок 56.000 рублей) . Суд постановил алименты 15.000 с рублей (1/4 от прожиточного минимума) с ежегодной индексацией. Более года назад бывшего мужа повысили в должности и официальная заработная плата у него стала 120.000. Есть ли смысл подавать на увеличение алиментов?
, вопрос №4042428, юлия, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то варианты и решения?
Пропустили время подачи документов в пенсионный , чтоб получить пенсионные накопления за умершего, не вышедшего на пенсию мужа. Узнали что подать нужно было документы в течении полу года . Можно ли как то востановить это дело ,чтобы получить накопления .Пенсионный фонд отправил за консультацией к нотариусу,но нотариусы к которым обращялись ни чем не могли помочь .Есть ли какие-то варианты и решения ?
, вопрос №4041951, Рамиля, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
000 ущерб половину вернул что грозит есть ли спосабы избежать 10 лет тюрмы?
Кратко о проблеме: Здравствуйте я был ранее осуждён по стоте ч2 158 ук рф и сейчас грозит 3ч 158 ук рф мне было нозначено условный срок на 2 года не подскажыте у меня есть шанс что меня не посадят размер кражы 39.000 ущерб половину вернул что грозит есть ли спосабы избежать 10 лет тюрмы?
, вопрос №4039584, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2016