Может ли учитель задавать контрольную, если по данным задачам дети не обучались?

2 класс . может ли учитель задавать контрольную, примеры на прибавления и умножения.но таблицу умножения не проходили,на 5 и 4

  • SAM_3120
    .jpg
  • SAM_3119
    .jpg
, света, г. Тула
Наталья Смирнова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте!
У Вас задачи не на умножение, а на замену данного действия сложением, выше как раз показаны примеры как необходимо было разложить пример. То есть формально, умножать на не пройденную таблицу не заставляли. Посмотрите локальные документы на сайте школы, там можно найти интересующую информацию о порядке преподавания. Можете обратиться за консультацией к диреткору или в управление образования.