Нужно ли разрешение от отца ребенка на выезд в Казахстан?

Здравствуйте! Меня зовут Виктория.

31 октября собираюсь выехать в Казахстан в период отпуска. Нужно ли разрешение от отца ребенка, мы в разводе.

, Виктория, г. Кострома

Если несовершеннолетний гражданин России выезжает из страны вместе хотя
бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, то в
этом случае согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не
требуется. Выезд ребенка за границу может быть ограничен, если один из родителей подал заявление в ФМС, в котором указал на запрет выезда ребенка за пределы России.