Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Продажа доли в квартире несовершеннолетнего

Здравствуйте! квартира принадлежит мне и моему несовершеннолетнему сыну по 1/2 доли. Как нам ее продать и что для этого нужно? бывшая жена-мать ребенка, против продажи квартиры.

25 Июля 2013, 15:55, вопрос №141050 Иван, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 793 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Продать можно только с разрешения органа опеки и попечительства, если предложенный Вами вариант новой квартиры будет равноценным в плане доли, приходящейся на ребёнка, а именно по метражу и стоимости. Т.е. у Вас возможна только одновременная сделка. Если ребёнку более 14 лет, то согласие законных представителей необходимо, но вторично.

    25 Июля 2013, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats