8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

185 суток нахожусь за границей, я должен платить транспортный налог или нет?

Я 185 суток нахожусь за границей как я должен платить транспортный налог или нет.

Мне прислали налоговое уведомление на моё транспортное средство. У меня есть закон по каторому я могу не платить.

, Александр, г. Краснодар
Андрей Власов
Андрей ВласовЭксперт
Юрист, г. Апатиты
8.7 рейтинг

Александр, добрый вечер! Согласно ст. 357 Налогового кодекса РФ

Налогоплательщиками
налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица,
на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации
зарегистрированы транспортные средства,
признаваемые объектом
налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
По транспортным средствам, зарегистрированным на физических лиц,
приобретенным и переданным ими на основании доверенности на право
владения и распоряжения транспортным средством до момента официального
опубликования настоящего Федерального закона (т.е. до 29.07.2002),
налогоплательщиком является лицо, указанное в такой доверенности. При этом лица, на которых зарегистрированы указанные транспортные средства, уведомляют налоговый орган по месту своего жительства о передаче на основании доверенности указанных транспортных средств.

Непрерывное пребывание за пределами РФ более183 дней в течениев течение 12 месяцев подряд не освобождает вас от обязательства уплаты налога на ТС


0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
На мать оформлена 2 ипотечных квартир, если одну квартиру продать более 3 лет, но менее 5 лет в собственности, чтобы не платить налог с продажи проходит ли единственное жилье или нет?
На мать оформлена 2 ипотечных квартир, если одну квартиру продать более 3 лет, но менее 5 лет в собственности, чтобы не платить налог с продажи проходит ли единственное жилье или нет?
, вопрос №3046931, алексей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте хотел узнать имеет ли этот договор юридическую силу или нет и печать ставится после подписания или она уже должна стоять
Здравствуйте хотел узнать имеет ли этот договор юридическую силу или нет и печать ставится после подписания или она уже должна стоять
, вопрос №3046933, Магомед, г. Москва
ЖКХ
Так вот меня интересует вопрос, должны они были довести трубу до конца улицы или нет?
Здравствуй, подскажи пожалуйста. У нас в деревне водопроводная труба проложена в доль улице до середины. А остальное я как абонент должен копать за свой Счёт. А это около 140 метров. Так вот меня интересует вопрос , должны они были довести трубу до конца улицы или нет? У нас не дачное товарищество, а рабочий посёлок! Дом находится в собственности.
, вопрос №3047059, Иван, г. Москва
Земельное право
Добрый день, 2021 году вступительные взносы в СНТ должны платить садоводы, купившие участок
Добрый день, 2021 году вступительные взносы в СНТ должны платить садоводы, купившие участок
, вопрос №3047345, Лейсан, г. Казань
Уголовное право
Где узнать так ли это или нет?
Здравствуйте. Недавно узнала от знакомых, что на меня якобы заведено уголовное дело. Мне никаких официальных документов из Следственного комитета не приходило. Как мне выяснить эту информацию? Где узнать так ли это или нет?
, вопрос №3047846, Ольга, г. Курск
Дата обновления страницы 17.10.2016