Как оформить второго собственника на участок ИЖД?
Здравствуйте. Имею в собственности участок ИЖД, хочу оформить на него второго собственника. Подскажите как это сделать и возможна-ли такая процедура без раздела участка.
, Денис, г. Калининград
Наталья Загородникова
Добрый день, Денис. По общему правилу право долевой собственности может возникнуть на земельный участок в случае если на нем возведена недвижимость, принадлежащая более чем одному лицу. Размер доли в земельном участке будет определяться соразмерно долям в площади недвижимого имущества. В ином случае только раздел и выдел в натуре.