Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Пояснение применения налоговой ставки в налоге на квартиру за 2015 год

Здравствуйте. Поясните применение налоговой ставки в 0.15% к расчету налога на долю владения в квартире за 2015год. Кадастровая стоимость общей доли квартиры более 10 миллионов. При владении 3/4 общей доли (которая менее 10 миллионов) налоговой при расчете налога на имущество физ лица почему то применена налоговая ставка 0.15%. Почему применена такая ставка ? Я владею 3/4 , которая менее 10 миллионов. Правильный расчет сделала налоговая ?

12 Октября 2016, 21:59, вопрос №1405985 Владимир, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Орехово-Зуево
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации и не могут превышать 2,2 процента, если иное не предусмотрено статьей 380 НК РФ.

    Объекты недвижимого имущества, налоговой базой в отношении которых признается кадастровая стоимость, подлежат налогообложению налогом на имущество организаций по ставкам, установленным законами соответствующих субъектов Российской Федерации по местонахождению указанных объектов, размеры которых не могут превышать:

    Для Москвы:

    в 2014 году – 1,5 %

    в 2015 году – 1,7 %

    в 2016 году и последующие годы – 2 %

    Для иных субъектов РФ:

    в 2014 году – 1,0 %
    в 2015 году – 1,5 %
    в 2016 году и последующие годы – 2 %

    Получить информацию о ставках и льготах в Вашем регионе можно с помощью сервиса:«Имущественные налоги: ставки и льготы» на сайте ФНС России.

    12 Октября 2016, 23:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.