8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти управу за избиения на бывшего сожителя, от которого у меня ребенок?

Здравствуйте.Как найти управу на бывшего сожителя от которого у меня ребенок.Мы не живем полтора года.Он не перестает меня преследовать,манипулирует мной через ребенка. На руках у меня уже 4 отказа в возбуждении уголовного дела по факту избиений. Два заключения от СМЭ о сотрясении головного мозга с промежутком в три месяца. Насилие надо мной совершается при ребенке,имеет место грубая нецензурная брань в его присутствии. Нападение на меня и хозяев квартиры в которой я с ребенком находилась в момент последнего происшествия.Отказы-отказами,а избиения становятся систематичными,жизни не дает,ребенка забирает, и шантажирует чтоб лично забирала,чтоб оскорблять прямо в глаза. Дочь уже считает насилие нормальным и спокойно после подобных ситуаций,без страха остается с обидчиком.,несмотря на мои слезы.Подскажите могу ли я обратиться в суд со всеми отказами,с заявлением на возмещение морального ущерба,с чеками на медикаменты и заодно с заявлением об определении времени их общения или может у меня есть шансы лишить его прав вовсе или ограничить. Я не хочу чтобы он влиял на нашу жизнь,(есть аудиозаписи с его прямыми угрозами жизни в трезвом и нетрезвом состоянии,где он сам заявляет о своей неадекватности)не хочу чтоб забирал наше здоровье,физическое и психологическое. Как добиться признания его психическинездоровым. Он два раза залезал ко мне в дом через балкон 2го этажа! но я тогда это не зафиксировала в милиции изза угрозы моей жизни..о чем жалею.Помогите советом куда обращаться нам.

Показать полностью
, Ксения, г. Губкин
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как найти управу на бывшего сожителя от которого у меня ребенок.Мы не живем полтора года.Он не перестает меня преследовать, манипулирует мной через ребенка. На руках у меня уже 4 отказа в возбуждении уголовного дела по факту избиений.
Ксения

Здравствуйте,

Вам нужно таки отказы обжаловать и добиваться именно возбуждения уголовного дела. Если имеют место преступления, за которые предусмотрена ответственность в порядке частного обвинения, значит нужно обращаться в суд в порядке частного обвинения. Только таким путем можно найти управу на Вашего обидчика.

Подскажите могу ли я обратиться в суд со всеми отказами, с заявлением на возмещение морального ущерба, с чеками на медикаменты и заодно с заявлением об определении времени их общения или может у меня есть шансы лишить его прав вовсе или ограничить.
Ксения

Пока это не имеет нормальной перспективы, с моей точки зрения. Ведь отказы означают тем или иным образом, что в результате его действий не обнаружено признаков состава преступления или не подтвердились указанные Вами события. Для начала надо решить вопрос с привлечением к уголовной ответственности, где все эти события будут установлены.

и заодно с заявлением об определении времени их общения или может у меня есть шансы лишить его прав вовсе или ограничить.
Ксения

Опять же, если будет установлено совершение преступления в отношении ребенка, то и появится право на лишения прав. Или если он не платит алименты, вопреки решению суда, тогда можно на этом основании его лишать родительских прав. Но это не убережет лично Вас от указанных выше посягательств.

Он два раза залезал ко мне в дом через балкон 2го этажа! но я тогда это не зафиксировала в милиции изза угрозы моей жизни… о чем жалею.Помогите советом куда обращаться нам.
Ксения

Вам нужно найти хорошего адвоката по уголовным делам в Вашем городе или поблизости, который будет представлять Ваши интересы по всем указанным событиям. Он, как раз, и смог бы Вам помочь добиться возбуждения головного дела путем обжалования отказов и обращений в порядке частного обвинения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
Есть какая-то управа на такую соседку?
Соседка снизу жалуется на топот детей, назло стучит по ночам, ранним утром, в обеденное время, когда ребенок спит. Стучит когда ребенок бегает играет в течении дня. Вызывает наряд полиции ночью в 23.00 по причине, что детский топот мешает отдыхать. Участились звонки в домофон (набирают и уходят, подозреваю, что тоже она) Обращались к участковому, с ней проводили беседу. Бесполезно. Она снова вызывает наряд. Мы спокойная семья, не пьющая, не буйная. Гостей у нас не бывает(недавно переехали в новый город) Ребенку два годика. Ребенок не буйный, не особо шумный, спать идет ложиться в 22.30-23.00. В доме сильная слышимость. Пример недавний: я ребенка укладываю спать, читаю сказку, время 23.05, приехал наряд полиции, пришлось выйти к ним и объясняться. За это время у ребенка перебился сон. Итог- до двеннадцати ночи не могла уснуть. Есть какая-то управа на такую соседку? Ощущение, что она издевается.
, вопрос №4086005, Екатерина, г. Курск
Семейное право
Или мы с сожителем со своих долей выделяем детям?
Здравствуйте! Я находилась в сожительстве с мужчиной, у нас родились двое детей. На второго ребенка я получила маткапитал. Мы с сожителем взяли квартиру в ипотеку и вложили маткапитал. Себе с сожителем доли определили сразу по 1/2. Сейчас заканчивается ипотека, кто должен выделять доли детям? Я как мать выделяю со своей 1/2 на двоих детей? Или мы с сожителем со своих долей выделяем детям?
, вопрос №4085397, Анна, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 12.10.2016