Как найти управу за избиения на бывшего сожителя, от которого у меня ребенок?

Здравствуйте.Как найти управу на бывшего сожителя от которого у меня ребенок.Мы не живем полтора года.Он не перестает меня преследовать,манипулирует мной через ребенка. На руках у меня уже 4 отказа в возбуждении уголовного дела по факту избиений. Два заключения от СМЭ о сотрясении головного мозга с промежутком в три месяца. Насилие надо мной совершается при ребенке,имеет место грубая нецензурная брань в его присутствии. Нападение на меня и хозяев квартиры в которой я с ребенком находилась в момент последнего происшествия.Отказы-отказами,а избиения становятся систематичными,жизни не дает,ребенка забирает, и шантажирует чтоб лично забирала,чтоб оскорблять прямо в глаза. Дочь уже считает насилие нормальным и спокойно после подобных ситуаций,без страха остается с обидчиком.,несмотря на мои слезы.Подскажите могу ли я обратиться в суд со всеми отказами,с заявлением на возмещение морального ущерба,с чеками на медикаменты и заодно с заявлением об определении времени их общения или может у меня есть шансы лишить его прав вовсе или ограничить. Я не хочу чтобы он влиял на нашу жизнь,(есть аудиозаписи с его прямыми угрозами жизни в трезвом и нетрезвом состоянии,где он сам заявляет о своей неадекватности)не хочу чтоб забирал наше здоровье,физическое и психологическое. Как добиться признания его психическинездоровым. Он два раза залезал ко мне в дом через балкон 2го этажа! но я тогда это не зафиксировала в милиции изза угрозы моей жизни..о чем жалею.Помогите советом куда обращаться нам.

, Ксения, г. Губкин
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как найти управу на бывшего сожителя от которого у меня ребенок.Мы не живем полтора года.Он не перестает меня преследовать, манипулирует мной через ребенка. На руках у меня уже 4 отказа в возбуждении уголовного дела по факту избиений.
Ксения

Здравствуйте,

Вам нужно таки отказы обжаловать и добиваться именно возбуждения уголовного дела. Если имеют место преступления, за которые предусмотрена ответственность в порядке частного обвинения, значит нужно обращаться в суд в порядке частного обвинения. Только таким путем можно найти управу на Вашего обидчика.

Подскажите могу ли я обратиться в суд со всеми отказами, с заявлением на возмещение морального ущерба, с чеками на медикаменты и заодно с заявлением об определении времени их общения или может у меня есть шансы лишить его прав вовсе или ограничить.
Ксения

Пока это не имеет нормальной перспективы, с моей точки зрения. Ведь отказы означают тем или иным образом, что в результате его действий не обнаружено признаков состава преступления или не подтвердились указанные Вами события. Для начала надо решить вопрос с привлечением к уголовной ответственности, где все эти события будут установлены.

и заодно с заявлением об определении времени их общения или может у меня есть шансы лишить его прав вовсе или ограничить.
Ксения

Опять же, если будет установлено совершение преступления в отношении ребенка, то и появится право на лишения прав. Или если он не платит алименты, вопреки решению суда, тогда можно на этом основании его лишать родительских прав. Но это не убережет лично Вас от указанных выше посягательств.

Он два раза залезал ко мне в дом через балкон 2го этажа! но я тогда это не зафиксировала в милиции изза угрозы моей жизни… о чем жалею.Помогите советом куда обращаться нам.
Ксения

Вам нужно найти хорошего адвоката по уголовным делам в Вашем городе или поблизости, который будет представлять Ваши интересы по всем указанным событиям. Он, как раз, и смог бы Вам помочь добиться возбуждения головного дела путем обжалования отказов и обращений в порядке частного обвинения.