Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Возможен ли раздел кредита после развода?

Здравствуйте, такой вопрос.. развелись с мужем почти 2 года назад, в браке был взят кредит оформлен на меня. После развода бывший муж никак не помогает его выплачивать, собственно и никогда не помогал, платила только я. Есть ли шанс подать в суд на раздел кредита и поделить его?

12 Октября 2016, 14:06, вопрос №1405385 Анна, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Альбина
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый день, сначала нужно знать был ли раздел имущества после развода и на что брался кредит.

    Если кредит брался на общие нужды семьи, то он может быть поделен поровну. Если кредит брался на ваши личные нужды, то кредит не поделят.

    Также в соответствии с законом, процентное соотношение долгов, зависит от процентного соотношения полученного при разводе имущества. Например, суд мужу установил долю в имуществе в результате раздела равную 30%, а жене – 70%, значить также будет и с долгами: мужу 30% общих долгов, а жене 70%.

    12 Октября 2016, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.