Хочу продать дачный участок за 240 000 р. Буду ли я платить налог с продажи 13%?

ый день! Хочу продать дачный участок за 240 000 р. Буду ли я платить налог с продажи 13%? Спасибо

, Антонина, г. Азов
Виктория Ибрагимова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. При продаже дачи предусмотрен имущественный налоговый вычет в размере 1000000. Соответственно налога к уплате у вас не возникает. Так же не возникает обязанности по предоставлению декларации в налоговый орган и уплате налога, в случае если указанное имущество находится в собственности более 3-х лет.