Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Признание брака недействительным после его расторжения

Здравствуйте! В 2007 году я вышла замуж. Заставили родители, на момент регистрации брака мне было 16 лет. Брали разрешение у органов опеки. В первый раз пришел отказ. Но моя мать все-таки добилась этого разрешения. Нас расписали. Родители хотели что бы он жил у нас и помогал делать ремонт. Ему же в обмен на это нужна была прописка С мужем не жили Я уехала учиться и не приезжала домой вообще. После моего совершеннолетия я подала на развод В 2009 году нас развели через ЗАГС. Можно ли теперь признать недействительным брак после расторжения. Я поняла, что по закону сделать этого фактически невозможно. Можно ли что-нибудь сделать? Имеет смысл подавать иск в суд?

25 Июля 2013, 09:06, вопрос №140304 Маргарита, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток согласно ст.29 СК РФ Брак не может быть признан недействительным после его расторжения, за исключением случаев наличия между супругами запрещенной законом степени родства либо состояния одного из супругов в момент регистрации брака в другом не расторгнутом браке (статья 14 Семейного Кодекса). так что в Вашем случае нет, всего доброго

     

    25 Июля 2013, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats