8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить отца родительских прав, если он не участвует в жизни ребенка и перечисляет алименты формально?

Как лишить отца род прав? Ребенку 4 года. Не видел ребенка 3.5 года.

Ни какой инициативы не проявляет. не общается, не видется с ребенком. Алименты не платит больше 6 месяцев. Специально встал на учет в службу занятости, чтоб платить алименты с пособия ( перечисляют 100-200 р).

, Юлиана, г. Красноярск
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо составить исковое заявление в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ и обратиться в районный/городской суд. Перед этим потребуйте от судебных приставов, чтобы они привлекли отца ребенка к административной ответственности. Если уже привлечен к административной ответственности, то к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Вообще, лучше очно обратиться к юристу для ведения дела в суде, так как это сложная категория дел.

0
0
0
0
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Как лишить отца род прав? Ребенку 4 года. Не видел ребенка 3.5 года. Ни какой инициативы не проявляет. не общается, не видется с ребенком. Алименты не платит больше 6 месяцев. Специально встал на учет в службу занятости, чтоб платить алименты с пособия ( перечисляют 100-200 р).
Юлиана

Юлиана, если он платит хоть немного, то суд не лишит его род. прав… К сожалению.

0
0
0
0
Анастасия Игоревна Горохова
Анастасия Игоревна Горохова
Юрист, г. Красноярск

Лишение родительских прав процедура сложная, требуется анализ ситуации, что бы понять если перспективы. Рекомендую обратится к специалисту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Семейное право
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ. Значит ли это что будет какая то сумма будет идти на уплату алиментов или эти пол года ничего не будет
, вопрос №4087463, Наталья, г. Москва
Семейное право
2 Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
Два вопроса. 1) Как отказаться от отца и его родительских прав, если мне уже больше 18 лет. С ним никогда не виделся, алименты не платил. 2) Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
, вопрос №4086908, Арсений, г. Москва
Уголовное право
Сама же тетя установила везде камеры, забрала все вещи и лишила бабушку связи чтобы она не сиогла нам с мамой сообщить о нападении
Здравствуйте, моя бабушка и мы в целом с мамой живем в аду. Тетя болеющая эпилепсией хочет заполучить полностью квартуру ( у нас доли ) угрожает жизни бабушке бьет через полушку не оставляя побоев. Изводит ее чтобы та скорее умерла от сердечного приступа. Сама же тетя установила везде камеры , забрала все вещи и лишила бабушку связи чтобы она не сиогла нам с мамой сообщить о нападении. Полицейские бездействуют , ибо не имеют права без побоев препринимать меры. Что нам делать ??? Ведь тетя хитрит и умеет прикиываться " здоровой" прикреплю запись разговора с бабушкой после вчерашего очередного посищения полиции.
, вопрос №4086436, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2016