8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж забрать ребенка (развелись 4 года назад), если последний год ребенок проживает с бабушкой?

Добрый день! Меня Зовут Миляуша, с мужем развелась 4 года назад. 3 года ребенок жил со мной, он исправно платит алименты. и иногда забирает сына. но вот уже год я живу в другом городе, а ребенок с бабушкой. Бабушке 46 лет Каждые выходные я приезжаю к сыну. или забираю его. муж хочет забрать ребенка. это возможно?

, мила, г. Набережные Челны
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Может ли муж забрать ребенка (развелись 4 года назад), если последний год ребенок проживает с бабушкой? Добрый день! Меня Зовут Миляуша, с мужем развелась 4 года назад. 3 года ребенок жил со мной, он исправно платит алименты. и иногда забирает сына. но вот уже год я живу в другом городе, а ребенок с бабушкой. Бабушке 46 лет Каждые выходные я приезжаю к сыну. или забираю его. муж хочет забрать ребенка. это возможно?
мила

здравствуйте,

Ваш муж, как и Вы в силу того, что являетесь родителями своего ребенка, законом признаетесь его законными представителями. У Вас с ним равные права, но Вы оба имеете преимущество перед всеми другими родственниками. Т.е. муж действительно вправе приехать к Вашей маме и забрать своего ребенка.

Споры родителей о месте жительства общего ребенка решаются или по соглашению сторон или в судебном порядке. Если Вы не договоритесь, то любой из Вас вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с одним из родителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Семейное право
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162. Ч 3 ему сейчас 29 лет загашена она или нет
, вопрос №4090059, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.10.2016