Налог на имущество ребенка-инвалида

Здравствуйте! Пришел налог на имущество на ребенка-инвалида (16 лет). Это ошибка налоговой (все документы предоставляли) или дети - инвалиды платят налог??? Ссылку на закон кидать не надо, там "инвалиды детства", а не "дети-инвалиды" . Заранее спасибо..

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Налог на имущество ребенка-инвалида Здравствуйте! Пришел налог на имущество на ребенка-инвалида (16 лет). Это ошибка налоговой (все документы предоставляли) или дети — инвалиды платят налог??? Ссылку на закон кидать не надо, там «инвалиды детства», а не «дети-инвалиды»
Наталья

Добрый день!

По общему правилу инвалиды не платят налог на имущество, но для этого нужно подать документы в налоговую инспекцию (копия паспорта, справка об инвалидности), поэтому обратитесь в налоговую инспекцию вашего района.