1132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на имущество ребенка-инвалида

Здравствуйте! Пришел налог на имущество на ребенка-инвалида (16 лет). Это ошибка налоговой (все документы предоставляли) или дети - инвалиды платят налог??? Ссылку на закон кидать не надо, там "инвалиды детства", а не "дети-инвалиды" . Заранее спасибо..

10 Октября 2016, 09:42, вопрос №1402440 Наталья, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,2
Рейтинг Правовед.ru
25918
ответов
5433
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Налог на имущество ребенка-инвалида Здравствуйте! Пришел налог на имущество на ребенка-инвалида (16 лет). Это ошибка налоговой (все документы предоставляли) или дети — инвалиды платят налог??? Ссылку на закон кидать не надо, там «инвалиды детства», а не «дети-инвалиды»
Наталья

Добрый день!

По общему правилу инвалиды не платят налог на имущество, но для этого нужно подать документы в налоговую инспекцию (копия паспорта, справка об инвалидности), поэтому обратитесь в налоговую инспекцию вашего района.

10 Октября 2016, 13:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.