428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

раздел

Моя мама вышла замуж второй раз, отчима она прописала в свое жилье, потом мама продала имущество и купили новое поместье, на этот раз все имущество, дом и земля мама переписала на отчима, они прожили 22 года в совместном браке, он развелся с мамой, но раздела уже 6 лет, как не сделали. Теперь мама собирает документы на раздел, а отчим сказал что на суды являться он не собирается, он проживает в другом городе временной регистрации у него в том городе нет, т.к он прописан у нас, скажите, если он не будет являться на суды, суд будет рассматривать дело без его участия.

10 Августа 2012, 20:49, вопрос №14022 Любовь, г. Ставрополь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27243
ответа
12172
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. да, если он будучи надлежаще извещен не явится в суд, то суд сможет рассмотреть дело без его участия по правилам так называемого заочного производства.

ГПК РФ:

Статья 233. Основания для заочного производства
1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.
2. При участии в деле нескольких ответчиков рассмотрение дела в порядке заочного производства возможно в случае неявки в судебное заседание всех ответчиков.
3. В случае, если явившийся в судебное заседание истец не согласен на рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика, суд откладывает рассмотрение дела и направляет ответчику извещение о времени и месте нового судебного заседания.

10 Августа 2012, 21:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут