Можно без участия супруги вступить в брак в России?

Доброе день.я гр России а супруга гр Азербайджана и живет в Баку можно без ее участие вступить в брак в Норильске ?

, Рома, г. Норильск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Так все таки супруга или невеста? Вы хотите зарегистрировать второй брак?

Все ответы на сайтах
superfamily.ru/zags/docforegin.html, и www.superfamily.ru/zags/doc.html

Аида Бараганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман. Нет нельзя. Для вступления в брак необходимо личное присутствие как мужчины, так и женщины.