Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Муж не признает ребенка, как принудить его пройти экспертизу ДНК?

Я подала на развод. Мы с мужем в законном браке и ребёнок на него записан. Он оскорбляет и говорит что сын нагуленный, меня шлюхой называет, он знает что он у меня первый и единственный мужчина. Но алименты не платит говорит не его, издевается,звонит,угрожает, но ДНК делать не хочет. Могу ли я Принудительно подать заявление на Днк. Потребовать моральный ущерб и чтобы экспертиза была проведена за его счёт.

09 Октября 2016, 18:05, вопрос №1402035 Кристина, г. Таганрог
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Кристина, добрый вечер!

    Вы с мужем состоите в законном браке, в свидетельстве рождения он записан отцом ребенка. Поэтому Вы имеете полное право, даже не дожидаясь развода обратиться к мировому судье за выдачей судебного пркиаза о выплате алиментов на содержание ребенка и Вас (если ребенку меньше 3 лет).

    Если Ваш супруг считает, что ребенок не его, то экспертизу ДНК он и должен иницировать, а Вам беспокоиться об этом не надо.

    09 Октября 2016, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.