Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите!

У меня такая проблема. Мне 22 года и я сирота. Я закончила техникум транспорта и коммуникаций и получила НПО, в 2009 году. Когда я выпустилась, я ничего не знала о том, что могу дальше пойти учиться как сирота, поэтому пыталась работать, ну ничего хорошего из этого не вышло. Сейчас мне посоветовали пойти учиться дальше, как сирота, сказали что я успеваю до 23 - х лет. Я сразу подала документы в учебное заведение. Сегодня мне позвонили и сказали что у меня не хватает некоторых справок, точнее справки о том, что я нигде не обучалась, в период с 2009 по 2012 гг. Я проживала с молодым человеком в его доме и живу с ним по сей день. Я не знаю где мне можно получить эту справочку, чтобы действительно подтвердить, что я нигде не обучалась. Еще там требуется справка о жилье, которой у меня тоже нет. У меня есть старшая сестра, и нам наша бабушка оставила 4 - х комнатную квартиру в гор. Жигулевск, что в Самарской области. У нас за нее был огромный долг, который сами бы мы не погасили, мы решили ее продать, в итоге мы ее продали, за смешную цену, квартиры в нашем городе не ценятся, деньги поделили пополам. Свою часть я хотела положить в банк под проценты, не хотела покупать комнату. Я очень сильно сглупила, и дала в долг большую сумму одному человеку, Сейчас он мне все деньги отдать не может. Я не знаю как мне быть, и что мне делать. В техникум нужна справка о жилье, я прописана у сестры. Своего уголка у меня нет. Теперь я все больше всего боюсь, что не верну своих денег, потому что человек, которому я их дала, по моим последним данным уехал в другой город, связь я с ним потеряла. Помогите мне пожалуйста, я не знаю что мне делать. От государства я ничего не жду. Мне просто нужна помощь. Заранее спасибо!

10 Августа 2012, 16:33, вопрос №14012 Ирина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1031 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна

    Помощь Вам можно было оказать раньше. а на данный момент, Вы уже всё сделали. что можно было сделать. Какую помощь Вы ждёте от юристов? У Вас есть молодой человек. возможно он Вам поможет взыскать долг.

    10 Августа 2012, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats