Раздел автомобиля между разведенными супругами

Мы с женой приобрели автомобиль на потребительский кредит, оформленный на меня. Через 1,5 года мы развелись. Я кредит получал на три года и после развода еще 1,5 года гасил его самостоятельно. Автомобилем пользуется жена. на каких условиях я могу разделить автомобиль? Спасибо

, Влад, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Мы с женой приобрели автомобиль на потребительский кредит, оформленный на меня. Через 1,5 года мы развелись. Я кредит получал на три года и после развода еще 1,5 года гасил его самостоятельно. Автомобилем пользуется жена. на каких условиях я могу разделить автомобиль? Спасибо
Влад

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, при этом учтите, что автомобиль в принципе вещь неделимая, поэтому решите для себя что Вам нужнее сам автомобиль или 3/4 его стоимости

Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласен с ответом выше. Только иск о разделе совместно-нажитого имущества.