8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реализация арестованного имущества

Здравствуйте!

За неуплату алиментов бывшим мужем в пользу дочери был наложен арест на автомобиль. В данный момент мне стало известно о том, что бывший муж продал автомобиль. Продажа осуществлена по устной договоренности. Можно ли привлечь бывшего мужа по ст. 312 УК? Если можно, то в какой орган обращаться?

, Людмила Рябенкова, г. Кувандык
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

дорого времени суток, да он может понести наказание предусмотренное ст. 312 УК РФ если он был надлежащим образом уведомлен и ему на хранение было передано данное имущество, Вам с заявлением необходимо обратиться в отдел полиции и написать заявление о данном факте, они уже и установят есть ли в его действиях признаки состава преступления предусмотренные данной ст.

0
0
0
0
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Поскольку сделка была произведена в период ареста, то ее можно признать недействительной. Также кроме уголовной ответственности по ст.312 УК РФ, Ваш супруг может быть привлечен к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ — злостное уклонение от уплаты алиментов. Кстати говоря, практика показывает, что заведение уголовного дела по указанной статье отлично работает в отношении нерадивых родителей, которые не хотят содержать своих детей. Для того что бы решить вопрос о привлечении вашего супруга к данному виду ответственности — нужно обратиться в отдел судебных приставов и там написать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Думается, после этого БМ одумается и погасит задолженность. Удачи Вам — обращайтесь, буду искренне рада Вам помочь!

0
0
0
0
Алексей Беляев
Алексей Беляев
Юридическая компания "Сибирский правозащитный центр", г. Новосибирск

Добрый день! Для данной сделки необходима простая письменная форма договора, поэтому устных договоров быть не может. А в остальном полностью согласен с коллегами. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом?
Добрый день! Существует завещание в котором завещана квартира по долям троим наследникам и имущество в квартире одному наследнику. Через год-полтора квартира подарена и оформлена в Росреестре на одного из наследников. Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом? Наследодатель сейчас фактически недееспособен.
, вопрос №4092761, Евгений, г. Курск
Наследство
Сумма акций больше суммы в банке, есть завещание в РФ, мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии
Где вступать дочери в наследство после смерти мамы,есть акции ПАО Газпром (офис в Спб )и счет в банке в РФ в г.Ивангороде. Сумма акций больше суммы в банке,есть завещание в РФ,мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии.
, вопрос №4092211, Olga, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Семейное право
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть?
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4091699, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.07.2013