8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец ребёнка угрожает мне, как от него избавиться?

Здравствуйте меня зовут ника я мамь одиночка, отец ребёнка не даёт мне наладить свою жизнь, говорит что у меня есть ребёнок и я должна всё внимание давать ей или он у меня её заберёт. Начинал угрожать растравой поднимал руки. Сам он армянин. Угрожал моей семье. Что мне делать я не знаю как мне от него избавиться??????????

, Ника, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если отец Вашего ребенка бьет Вас, преследует и угрожает, то Вам необходимо обращаться в полицию с заявлением о преступлении. Заявление подается в отдел полиции по Вашему месту жительства на имя начальника отдела. Составляется заявление в свободной форме. В нем необходимо указать кому оно адресуется, Ваши ФИО, адрес места жительства, контактный телефон, суть проблемы. Изложите все подробно, просите провести проверку и возбудить уголовное дело. В заявлении укажите также данные свидетелей, которые могут подтвердить угрозы и рукоприкладство.

Насколько я понимаю, брак у Вас не заключен (или расторгнут), но в свидетельство о рождении отец вписан. Если все так, то Вы можете также обратиться с иском в суд о лишении его родительских прав, при наличии оснований (например, не участвует в содержании, воспитании ребенка, не проявляет должной заботы, своим поведением систематически негативно влияет на психику ребенка).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос таков: Прописан с ребёнком в квартире и получил вторую квартиру, но пока прописан в ней временно, могу
Здравствуйте! Вопрос таков: Прописан с ребёнком в квартире и получил вторую квартиру, но пока прописан в ней временно, могу ли я в одной квартире оставить прописанного ребёнка одного( ребёнку 11 лет) чтоб оформить постоянную прописку во второй квартире себе?
, вопрос №4003467, Константин Паршенков, п. Ледмозеро
Семейное право
Мой щас муж 10 лет назад жил с женщиной она родила ребёнка но он ей говорил что ему это не надо
Добрый вечер! Мой щас муж 10 лет назад жил с женщиной она родила ребёнка но он ей говорил что ему это не надо. Она ответила для себя. Брака у них не было. А щас она стала в 2022 году угрожать. Подала в суд на отцовство и алименты и плюс на дополнительные деньги.
, вопрос №4003396, Любовь, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я отказаться от фамилии отца и оставить ребёнку свою фамилию?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Могу ли я отказаться от фамилии отца при установлении отцовства? Мы с ним прожили вместе пару месяцев. Разошлись когда я была ещё беременна. Сейчас ребёнку 1 г и 3 месяца и отец ребенка подал в суд. Хочет установить отцовство и дать свою фамилию, а я хочу оставить ребенку свою фамилию. Могу ли я отказаться от фамилии отца и оставить ребёнку свою фамилию?
, вопрос №4003301, Ирина, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, могу ли я лишить отца ребёнка за уклонение от уплаты алиментов, с ребёнком видеться пару раз в месяц, ребёнком не интересуется
Здравствуйте, могу ли я лишить отца ребёнка за уклонение от уплаты алиментов, с ребёнком видеться пару раз в месяц, ребёнком не интересуется. Не давно освободился из тюрьмы.
, вопрос №4002475, Дартя, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как по закону передать деньги (долю) ребёнку с Казахстана в Россию?
Отец жил в Казахстане его не стала, бывшая жена и общая дочь 12 лет проживают в России. Наследники родители отца и дочь 12 лет. У отца наследство машина (продана) по доверенности матери. Как по закону передать деньги (долю) ребёнку с Казахстана в Россию?
, вопрос №4002466, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2016