8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать алименты с отца ребёнка, если в отцовстве при рождении я поставила прочерк?

Добрый день. Можно ли взыскать алименты с отца ребёнка, если в отцовстве при рождении я поставила прочерк? И как это произойдёт? И можно ли при этом не пересекаться с отцом ребёнка?

, Юлия, г. Москва
Анна Гладских
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, доброе утро!

Для того, чтобы взыскать алименты на содержание ребенка, Вам необходимо в первую очередь установить отцовство в судебном порядке.

После этого Вы сможете обратиться к мировому судье за выдачей судебного приказа о взыскании алиментов. Данная категория дел рассматривается в особом поярдке, без присутствия сторон. То есть встречаться в данном случае Вам не придется.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

А образец заявления я могу в интернете взять или мне в суде его дадут? И в какой именно суд мне ехать подавать заявление?

В суде не предоставляют образцы заявлений. Да, Вы можете найти его в интернете. Документ пишется в свободной форме, в нем последовательно надо изложить всю ситуацию. Заявление, а также все прилагаемые к нему документы представляются в количестве по числу лиц учавствующих в деле, то есть: 1 пакет документов для суда+ такой же набор для ответчика+ для органов опеки.

Надо быть готовой к тому, что придется проводить экспертизу на ДНК, если ответчик откажется добровольно признавать отцовство. Расходы первоначально «ложаться» на Вас, в случае если отцовство подтвердиться Вы можете взыскать эти деньги с него. Если он будет уклоняться от прохождения экспертизы, то сцуд примет решение на основании других представленных доказательств, а также факт уклонения оценит в Вашу пользу.

Заявление подается в суд по месту нахождения ответчика (его регистрации, либо последнего известного Вам его места жительства).

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И можно ли ехать на ней без номер, если ла, то сколько дней с момента покупки мной?
Здравствуйте! Хочу купить машину, предыдущий владелец снял ее с учета, госномеров на ней нет. Настоящий владелец на себя ее не ставил. Есть его дкп с предыдущим владельцем. Не будет ли проблем при постановке на учет такой машины? И можно ли ехать на ней без номер, если ла, то сколько дней с момента покупки мной?
, вопрос №4050084, Кирилл, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте мне 20 получилось так что девушка забеременела в 15 ей уже 16 лет скоро родит хотим росписаться до рождения ребёнка если получится что может быть?
Здравствуйте мне 20 получилось так что девушка забеременела в 15 ей уже 16 лет скоро родит хотим росписаться до рождения ребёнка если получится что может быть?
, вопрос №4049150, Самир, г. Уфа
Наследство
Если у бывшего мужа, погибшего на СВО задолженность по алиментам на ребёнка, а его нынешняя жена вступила в
Добрый день. Подскажите пожалуйста... Если у бывшего мужа ,погибшего на СВО задолженность по алиментам на ребёнка, а его нынешняя жена вступила в наследство, на получение средств выплачиваемых в случае гибели участника СВО, могу ли я взыскать с неё его задолженность по алиментам??? Заранее спасибо
, вопрос №4048477, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли лишить брата доли в квартире, если он ничего в ней не делает, не покупает, не ремонтирует, просто живёт, причем за счёт меня и мамы
Здравствуйте, можно ли лишить брата доли в квартире, если он ничего в ней не делает, не покупает, не ремонтирует, просто живёт, причем за счёт меня и мамы.
, вопрос №4048243, Алиса, г. Астрахань
Дата обновления страницы 08.10.2016