8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление права наследства

Здравствуйте. 1-как восстановить право наследства? 2-как отсудить все по максимуму, имею в виду имущество, не имеющее документов на право собственности: дорогая мебель, электроника и т.д.; 3- как лично ознакомиться со всеми документами, подтверждающими то или иное право умершего, т.к. к этой информации доступа не имею? Спасибо.

Уточнение от клиента

Здравствуйте. 1-как восстановить право наследства? 2-как отсудить все по максимуму, имею в виду имущество, не имеющее документов на право собственности: дорогая мебель, электроника и т.д.; 3- как лично ознакомиться со всеми документами, подтверждающими то или иное право собственности умершего, т.к. к этой информации доступа не имею? Спасибо.

24 Июля 2013, 18:15, вопрос №139842 светлана, г. Екатеринбург

, светлана никитина, г. Екатеринбург
Лев Втюрин
Лев Втюрин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы не вступали в наследство через нотариуса и пропустили срок, то вы можете восстановить срок или установить факт принятия наследства через суд. Из ваших пояснений не совсем ясно, на какое конкретно имущество вы хотите установить права, есть ли другие наследники.

Уточнив обстоятельства, вы сможете получить более полный ответ по всем интересующим вас вопросам. Советовал бы вам обратиться за индивидуальной консультацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Пытаясь вступить в право наследства, выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте, которые увеличиваются несколько лет после его смерти
Пытаясь вступить в право наследства,выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте,которые увеличиваются несколько лет после его смерти. Банк предъявляет претензии. Мои действия?
, вопрос №4084277, Сергей, г. Белгород
Семейное право
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
, вопрос №4084183, Аркадий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
У меня умер брат(по отцу, матери разные) Мать родная его жива и хочет получить все наследство себе. Эта мать его, с ним не поддерживала никаких отношений в течении 30 лет, после того как его отец с ней развелся и забрал сына себе. На алименты не подавали ну и соответственноона их не платила. Родительских прав её не лишали. Есть свидетели что она говорила что сына у неё нету. Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
, вопрос №4084015, Игорь, г. Москва
Наследство
Год назад он скончался, в права наследства вступила его сестра, модет ли она ее выписать через суд?
Здравствуйте, моя дочь жила у моего дяди в квартире , после чего он ее ткм пропсал. Год назад он скончался, в права наследства вступила его сестра, модет ли она ее выписать через суд?
, вопрос №4083626, Светлана, г. Москва
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081265, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2013