Сможет ли муж снизить размер алиментов, так как выплачивает их на двоих детей, если я оформлю ипотеку?

Я одна воспитываю сына, с мужем в разводе, он платит алименты. Сейчас он выплачивает алименты также второй жене на второго ребёнка. Он хочет подать в суд на уменьшение размера суммы алиментов, так как платит за двух детей. Я в ближайшее время оформлю на себя ипотеку. Вопрос: Сможет ли муж снизить размер алиментов, с учётом моей ипотеки?

С уважением, Марина.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Юлия Пискунова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, сможет.