8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ознакомиться с возражением на апелляционную жалобу?

на меня подали в суд. Суд прошел. на решение суда я подала апелляционную жалобу. на мою АЖ другая сторона написала возражение. Дата заседания назначенна а я до сих пор не получила текст с возражением лоя ознакомления и написании своей позиции. Что мне делать? Как получить это возражение для ознакомления?? Какими статьями это регулируется.

, яна, г. Благовещенск
Вероника Миленина
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день!
По правилам, возражения должен переслать вам суд. Если он этого не сделал — позвоните в канцелярию, скажите что не получили возражения. Если они вдруг затерялись на почте — надо будет написать ходатайство об ознакомлении с материалами дела, прийти в назначенное время и ознакомиться с возражениями.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать
Добрый день! Возможно ли в апелляционной жалобе по уголовному делу сослаться на недопустимое по мнению защиты доказательство в деле, если в первой инстанции стороной защиты не было заявлено ходатайство об исключении из перечня доказательств, предъявляемых в судебном разбирательстве, данного недопустимого доказательства (ст.75 и ст.235 УПК РФ)? Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать ходатайство об исключении данного недопустимого доказательства из дела (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) или достаточно указать в апелляционной жалобе на обоснование приговора первой инстанции недопустимым доказательством (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) без подачи ходатайства?
, вопрос №4057532, Наталья, г. Тюмень
Гражданское право
До какого срока можно подавать такое возражение?
Необходимо ли уведомлять взыскателя, обратившегося в мировой суд с иском о задолженности по договору займа, о том, что подал возражение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. Если да, каким способом и где это должно отражаться? (Мировой суд принял решение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства). До какого срока можно подавать такое возражение? ( В постановлении судьи было обозначено два срока.)
, вопрос №4056714, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Надо ли мне вновь писать возражения на данный приказ?
получил письмо от мирового судьи о восстановлении сроков возражений на судебный приказ и одновременно на отмену судебного приказа и запутался..надо ли мне вновь писать возражения на данный приказ ?!
, вопрос №4056124, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Вопрос, как быть, каким способом отменить решение первой инстанции сейчас?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 24.12.2021 г. суд вынес решение о взыскании с меня коммунальных платежей, 15.11.2023 г. я направила апелляционную жалобу с восстановлением срока по причине болезни в период рассмотрения судом первой инстанции. В апелляционной жалобе было отказано по причине "что у ответчика было достаточно времени на подачу апелляционной жалобы". Вопрос, как быть, каким способом отменить решение первой инстанции сейчас?
, вопрос №4055816, Татьяна Жукова, г. Краснодар
Социальное обеспечение
После жалобы могут отказать вообще?
Получала единое пособие 100% подала на продление одобрили 75% . Подала жалобу. После жалобы могут отказать вообще?
, вопрос №4055553, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2016