Мужчина в "декрете"

Добрый день!

Нашему ребенку 1 год 10 месяцев, я (мама) вышла на работу на полный рабочий день. Муж находится дома с ребенком. Муж в течение 2014-2015г.г. нигде официально не был устроен. Как официально оформить мужу отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет? Куда необходимо обраться и какие документы необходимы?

, Виолетта, г. Ростов-на-Дону
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Валентина

Отпуск предоставляется тем, кто работает и нуждается в освобождении от
работы в связи с необходимостью ухода за ребенком. если Ваш муж в настоящее время не работает, то предоставить ему отпуск по уходу за ребенком не возможно, так как он и так не работает.

Отпуск по уходу за ребенком -это норма трудового законодательства, распространяется только на работающих граждан.

Отпуск можно оформить токо на работающего.

с уважением к ВАМ