Каковы сроки рассмотрения заявления на алименты, после признания отцовства?

Добрый день! Брак не зарегистрирован, но ребенок признан отцом добровольно(после ДНК), подаю на алименты, в какой срок заявление будет рассмотрено мировым судьей?

, Екатерина

Уважаемая Екатерина!

Если Вы подаёте заявление о вынесении судебного приказа, что приказ выносится мировым судьёй в течение 5 дней

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

1.
Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение
пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в
суд.

Если Вы подаёте исковое заявление -то оно должно быть рассмотрено в течение 1 месяца со дня поступления.

Однако алименты назначаются со дня обращения в суд.

СК РФ, Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1.
Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с
заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с
момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались
ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.