8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скрытие наследства от несовершеннолетнего наследника

Здравствуйте, обращается к вам Голубева Мария законный представитель несовершеннолетнего сына наследника первой очереди Голубева Сергея. Умер отец Парунов Валерий Валерьевич, в городе Подольск по месту проживания умершего, мною было открыто наследственное дело нотариусом Алтуховой Мариной Анатольевной под номером 312016. Сын получил 1/6 долю собственности отца, квартира находится в обременении, запрос долгов нотариусом не производилось и мне было сказано, связываться с банком самой, банк МТС не даёт мне такую информацию, так как я первая супруга умершего и третье лицо. На дату смерти в собственности был автомобиль, гараж и вклад в банке. Данные запросы в гибдд, в банк нотариусом не производились, часть наследства от нас было скрыто. Нотариус на последнее письмо не ответила с просьбой осуществить запросы по автомобилю, вкладу и гаражу. ( поживаю с сыном в Смоленске).Дозвониться до нотариуса не возможно. Подскажите пожалуйста, куда можно пожаловаться на нотариуса Алтухова М. А. И какие мои должны быть действия в последствии. С уважением, Голубева Мария Сергеевна.

Показать полностью
, Мария, г. Калининград
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Мария Сергеевна!

куда можно пожаловаться на нотариуса Алтухова М. А.
Мария

Вы можете пожаловаться в Нотариальную палату Московской области. Реквизиты для обращения можно найти в интернете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Наследство
Вопрос, причем тут наследники?
Добрый вечер!! В 2009 году купили дом по договору купли-продажи!!! Часть денег отдали наличкой, остатки перечислила администрация по сертификату. В 2024 хотели продать дом, в мфц сказали, что стоит обременение. Как оказалось, на тот момент залогодержатель не снял обременение, а на данный момент он умер. Подали в районный суд, суд говорит, что нужны согласия от наследников залогодержателя. Вопрос, причем тут наследники?
, вопрос №4096078, Вера, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2016