Доверенность не прищла вовремя

По почте во время не получила доверенность на представление интересов сына в суде, что делать

, наташа плотникова, г. Пермь
Лев Втюрин
Юрист, г. Москва

Ходатайствовать об отложении. Но суды сейчас не очень любят откладываться. Обращайтесь, сделаем Вам доверенность.

Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново
Наталья, здравствуйте. Лично Вы не можете обращаться с подобным ходатайством об отложении (обратите внимание!), поскольку для суда вы пока не представляете интересы стороны (сына), так как нет доверенности. Без доверенности мать не сможет
представлять интересы сына (если только он не несовершеннолетней — в
этом случае она действует в качестве законного представителя). Поэтому
единственно верным решением будет ходатайство  об отложении судебного
заседания, НО! не с вашей стороны (вы для суда на данный момент не
представляете интересы стороны), а со стороны сына. Необходимо успеть
переслать это ходатайство в суд, либо, в крайнем случае, попытаться
связаться с помощником судьи по телефону и объяснить причину. Если не
получится — не отчаивайтесь. Одна неявка в процесс обяжет, скорее всего,
судью отложить судебное на другую дату. Если Ваш сын истец, то только
повторная неявка подряд прекращает производство по делу, один раз —
ничего страшного. Удачи!