Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Доверенность не прищла вовремя

По почте во время не получила доверенность на представление интересов сына в суде, что делать

24 Июля 2013, 13:12, вопрос №139634 наташа, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 890 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Втюрин Лев

    Ходатайствовать об отложении. Но суды сейчас не очень любят откладываться. Обращайтесь, сделаем Вам доверенность.

    24 Июля 2013, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абдуллаев Александр
    Наталья, здравствуйте. Лично Вы не можете обращаться с подобным ходатайством об отложении (обратите внимание!), поскольку для суда вы пока не представляете интересы стороны (сына), так как нет доверенности. Без доверенности мать не сможет
    представлять интересы сына (если только он не несовершеннолетней — в
    этом случае она действует в качестве законного представителя). Поэтому
    единственно верным решением будет ходатайство  об отложении судебного
    заседания, НО! не с вашей стороны (вы для суда на данный момент не
    представляете интересы стороны), а со стороны сына. Необходимо успеть
    переслать это ходатайство в суд, либо, в крайнем случае, попытаться
    связаться с помощником судьи по телефону и объяснить причину. Если не
    получится — не отчаивайтесь. Одна неявка в процесс обяжет, скорее всего,
    судью отложить судебное на другую дату. Если Ваш сын истец, то только
    повторная неявка подряд прекращает производство по делу, один раз —
    ничего страшного. Удачи!
    24 Июля 2013, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats