704 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как будут рассчитаны алименты на меня и ребенка, если официальная зарплата мужа - 15000 рублей?

Здравствуйте.Приблизительно на какую сумму алиментов в твердой форме на себя и на ребенка(ребенку 1год 3 мес)я смогу рассчитывать,если у мужа официальная зарплата 15000? Знаю,что есть и другой не официальный доход,но доказать я это не могу.

03 Октября 2016, 13:40, вопрос №1395518
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ярослав
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если отец ребенка имеет официальный источник дохода и Вы не можете доказать, что имеются еще и иные источники, то в твердой денежной сумме алименты не назначат. Назначат в долях от заработка. На одного ребенка 1/4.

Я бы вам рекомендовал все же озаботиться возможностью доказывания наличия иных источников дохода.

Необходимо выяснить, приобреталось ли какое либо имущество за последний год (жилье, авто, дорогая бытовая техника и т.п.), уезжал ли он отдыхать куда либо, если да, то куда, на какое время, как часто.

Если не можете подтвердить это документально, то есть путем запроса в соответствующие органы (по Вашему ходатайству это может сделать суд), то можно использовать показания свидетелей. Но при этом также необходимо указать источник доходов помимо официальной зарплаты.

Если ничего этого нет, то назначат алименты в долях, к сожалению.

03 Октября 2016, 20:15
q Отблагодарить
0 0
Евгения
клиент, г. Карабаново

Благодарю за ответ.Можно еще один вопрос: могу ли я подать на алименты на себя до исполнения ребенком 3х лет и на что можно рассчитывать?

03 Октября 2016, 20:42
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Благодарю за ответ.Можно еще один вопрос: могу ли я подать на алименты на себя до исполнения ребенком 3х лет и на что можно рассчитывать?
Евгения

Да, конечно можете на основании части 1 статьи 90 Семейного кодекса РФ.

Но, как правило — это очень не большие суммы. Порядка 1500-2000 рублей в месяц.

03 Октября 2016, 20:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.