8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить здоровье ребёнка от унижения учителя?

Добрый день! Суть моей проблемы в том что три года назад в 2013 году моя дочь перешла в новую школу и учитель алгебры не зная моего ребенка начала с первых дней на неё кричать и унижать перед новыми одноклассниками. Ребёнок при переходе в новую школу лежал в реанимации на тот момент и состояние здоровья было очень тяжёлое. Повлиял развод на её нервную систему, не компетентность учителя физкультуры при выходе ребёнка после больницы и взявшего её на улицу на два урока на лыжах в лес в - 22 мороза пешком и после больницы дало подрыв здоровья и заболевание, она стала часто болеть и пропускать школу, в этом году начался учебный год с угрозами учителя алгебры, что ребёнок вылетит из школы со справкой.При всем этом мы сменили три репетитора по алгебре и они не видят сильных проблем в знании предмета. Дочь сейчас опять из за переживаний попала в реанимацию и панически боится учителя. В первый день выйдя с больничного учитель на неё накричала и не видит свою вину что не педагогично относится к подростку. У дочери порог сердца и волнения очень опасны. Зная это её постоянно унижают а ей уже 15 лет и она достаточно воспитана, не может ответить учителю как полагается. За собой вину чувствую бесспорно. Работу с ребёнком провожу, просто слишком хорошо воспитала ребёнка уважительно относится к взрослым. Сейчас из за этой проблемы у дочери психосоматика страдает и перевести в другую школу нет никакой возможности. Что в этой ситуации делать не знаю, ведь и навредить дочери тоже не могу. Какие у нас подскажите пожалуйста могут быть варианты. Да и ещё сегодня учитель сказал что ещё раз в мой адрес будет обвинение она подаст в суд.

Показать полностью
, Елена, г. Златоуст
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Что в этой ситуации делать не знаю, ведь и навредить дочери тоже не могу. Какие у нас подскажите пожалуйста могут быть варианты. Да и ещё сегодня учитель сказал что ещё раз в мой адрес будет обвинение она подаст в суд.
Елена

я так понимаю, что Вы пытались общаться с учителем, с которым взаимопонимания достичь не удалось. В таком случае Вам нужно обращаться с жалобой к директору. Причем если директор помощи оказывать не будет, тогда подавайте письменную жалобу и затем, нужно обращаться с жалобой в департамент образования и в прокуратуру.

Кроме того, Вы можете с дочерью обратиться к психологу и провести обследование на предмет причинения ей психологического вреда действиями педагога и обращаться в суд к школе с иском о взыскании ущерба, причиненного здоровью и морального вреда.

Дочери можно сказать, чтобы она вела (если возможно) аудио (или видео запись урока). Если получится зафиксировать неподобающее поведение педагога, то Вам будет проще ссылаться на эти обстоятельства в своих жалобах, поскольку это всегда можно будет доказать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.10.2016