548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как оформить развод, если муж проживает в Белоруссии, а жена проживает в России?

Как оформить развод, если муж проживает в Белоруссии (гражданство Белоруссии), а жена проживает в России (гражданство России). Несовершеннолетних детей нет. Совместно нажитого имущества нет.

Подскажите, пожалуйста, куда именно я должна обратиться и какие документы нужно приложить. В каком размере и куда оплачивать госпошлину. Спасибо.

30 Сентября 2016, 12:55, вопрос №1393195
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
3640
ответов
901
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вы можете расторгнуть брак в порядке ст. 160 СК РФ в судебном порядке на территории РФ. Заявление подается по мировому судье.Госпошлина составляет 600 рублей. К исковому заявлению прикладывается копии паспорта, оригинал свидетельства о браке, квитанция об уплате госпошлины

30 Сентября 2016, 13:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут