Сколько будет стоить вступить в наследство, при наличии двух наследников и отказе одного в пользу другого?

Здравствуйте. Сколько будет стоить вступить в наследство (2-х ком. "хрущевка" в г.Орел, 2 наследователя) + отказ одного в пользу другого?

, Олег Рожков, г. Орел
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Размер нотариального тарифа (госпошлина за совершение нотариальных действий) за оформление наследственных прав устанавливаются согласно Налоговому кодексу РФ и зависят от стоимости наследственного имущества, а также от близости родственных связей между наследодателем и наследниками, имеются также льготы для отдельных категорий. Кроме того, каждый нотариус самостоятельно устанавливает стоимость так называемых «технических работ».

Вам следует за консультацией обратиться к нотариусу в вашем городе.