На что может претендовать мой брат, когда освободится из тюрьмы, если есть завещание и дарственная?
Здравствуйте!!!В моей семье три человека,я отец и родной брат.У отца 3 комнатная квартира,в которой и проживаю я и отец,брат находится в тюрьме уже более 10 лет.За это время мой отец,написал на меня завещание а позже и дарственную на эту квартиру,спустя 3 года я продал эту 3-х комнатную и купил отцу одну комнатную,спустя год отец умер,и я продал эту однушку.Скажите после освобождения,что мой брат может отсудить у меня,если у меня есть завещание и дарственная на прежнюю трешку,которую я продал,так как она принадлежла мне на тот мамент?
Право собственности было оформленно на меня!!!
Если права собственности было оформлено на вас, тогда ваш брат не имеет никакого отношения к наследству отца, так как отец не являлся собственником квартиры в которой он жил до своей смерти. По сути у вашего отца не было наследства, а значит и делить вам с вашим братом нечего.
С уважением!