8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет при продаже дома с участком

Земельный участок и дом (расположен на участке) получены по наследству по ½ части на двух наследников 2 года назад. Может ли быть использован налоговый выечет в 1 млн. при продаже. Налоговый вычет 1млн. привязан к каждому из наследников на дом и участок (т.е. 1 млн. вычета на дои и 1 млн. на землю), или вычет возможен только с одного из этих объектов? Или эти моменты вообще привязаны к объектам, а не людям? Спасибо.

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Может ли быть использован налоговый выечет в 1 млн. при продаже. Налоговый вычет 1млн. привязан к каждому из наследников на дом и участок (т.е. 1 млн. вычета на дои и 1 млн. на землю), или вычет возможен только с одного из этих объектов? Или эти моменты вообще привязаны к объектам, а не людям?
Антон

Добрый день!

Каждый из собственников может получить налоговый вычет на дом и на земельный участок, но поскольку совладельцам принадлежит по 1/2 доли дома и земельного участка, то вычет на каждый объект возможен по 500 тыс. р. (1/2 от 1 млн. р.) каждому совладельцу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2016