Кто имеет право получить справку о месте жительства умершего при открытии наследственного дела?

Кто имеет право получить справку о месте жительства умершего, необходимую для открытия наследственного дела?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Кто имеет право получить справку о месте жительства умершего при открытии наследственного дела? Кто имеет право получить справку о месте жительства умершего, необходимую для открытия наследственного дела?
Татьяна

Добрый вечер!

Справку о последнем месте жительства наследодателя могут получить члены семьи наследодателя либо другие наследники (если они не являлись членами семьи), если возникают трудности с получением справки, то нотариус может выдать запрос.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

справка выдается наследнику на основании свидетельства о смерти, иногда просят и документы о родстве, но не всегда