Как пожаловаться на районный мировой суд?

Добрый день, скажите можно ли пожаловаться на районный мировой суд. Хотелось бы узнать есть какие-то сроки в оформлении документов судом и дальнейшая их передача в исполнительные инспекции? Был суд 2 сентября, 13 сентября должен вступить в силу,и дело должно было поступить в инспекцию по исполнению наказаний, но до сих пор документы не подписаны судьей. Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Волгоград
Станислав Костин
Юрист

Уважаемая, Татьяна!

Решение вступает в силу по истечении месяца с момента изготовления решения в полном объеме. 2 сентября суд вынес резолютивную часть, а в полном объеме он может вынести и через день и через неделю.

Вам необходимо дождаться вынесения решения в полном объеме и через месяц с этой даты получить вступившее в законную силу решение и исполнительный лист и с этими документами обращаться к судебным приставам.

Татьяна
Клиент, г. Волгоград

У нас на решении суда поставили печать 13 сентября, в этот же день пришли в инспекцию по исполнению наказаний(присудили 200 часов работ), там сказали документы не поступили, пришли 22 сентября также документов нет. Получается после 2 октября можно что-то требовать,сейчас все законно. Хотелось по-быстрее выполнить это наказание , а оно никак не может начаться, все растягивается на очень длительный период.

Поясните, пожалуйста, какой суд рассматривал дело и какой характер дела — уголовный процесс, гражданский или административный процесс?