8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пожаловаться на районный мировой суд?

Добрый день, скажите можно ли пожаловаться на районный мировой суд. Хотелось бы узнать есть какие-то сроки в оформлении документов судом и дальнейшая их передача в исполнительные инспекции? Был суд 2 сентября, 13 сентября должен вступить в силу,и дело должно было поступить в инспекцию по исполнению наказаний, но до сих пор документы не подписаны судьей. Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Волгоград
Станислав Костин
Станислав Костин
Юрист

Уважаемая, Татьяна!

Решение вступает в силу по истечении месяца с момента изготовления решения в полном объеме. 2 сентября суд вынес резолютивную часть, а в полном объеме он может вынести и через день и через неделю.

Вам необходимо дождаться вынесения решения в полном объеме и через месяц с этой даты получить вступившее в законную силу решение и исполнительный лист и с этими документами обращаться к судебным приставам.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Волгоград

У нас на решении суда поставили печать 13 сентября, в этот же день пришли в инспекцию по исполнению наказаний(присудили 200 часов работ), там сказали документы не поступили, пришли 22 сентября также документов нет. Получается после 2 октября можно что-то требовать,сейчас все законно. Хотелось по-быстрее выполнить это наказание , а оно никак не может начаться, все растягивается на очень длительный период.

Поясните, пожалуйста, какой суд рассматривал дело и какой характер дела — уголовный процесс, гражданский или административный процесс?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
Здравствуйте. Бывшая супруга вышла замуж, сменила фамилию. Соответственно, паспорт у нее тоже новый. Фамилию свою она мне сообщать отказалась, равно как и сообщить свои прочие данные. Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
, вопрос №4092009, Иорь, г. Москва
Административное право
Мол если мой сын будет оскорблять её дочь, то она пожалуется впо делам несовершенолетних
Здравствуйте, у моего сына неприязнь с однокласснецей, её мама постоянно канфлектует. Мол если мой сын будет оскорблять её дочь, то она пожалуется впо делам несовершенолетних.
, вопрос №4091213, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Может ли родитель пожаловаться на меня в органы?
Здравствуйте, мне 17 лет, через 1,5 месяца 18. Хочу съехать от родителей, ибо уже не выдерживаю, каждый день на нервах. Может ли родитель пожаловаться на меня в органы?
, вопрос №4090405, Дарья, г. Братск
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Дата обновления страницы 23.09.2016