Возможна выдача свидетельства о расторжении брака по доверенности?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы хотим зарегистрировать свои отношения. Будущий муж был женат в другом городе. Развод был в 2013. Решение суда на руках получили по запросу. У меня есть доверенность нормально заверенная, в которой записано что он прописан в другом городе, сейчас у него прописка по проживанию у меня. Мне не выдали свидетельство о расторжении брака мотивируя тем что у него в доверенности не та прописка. Что делать?

, Эльвира, г. Бугульма
Екатерина Буракова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте!

Обратиться к нотариусу и оформить доверенность с актуальными данными доверителя.Следите за тем, чтобы в доверенности было прописано право за Вами на получение свидетельства о расторжении брака доверителя в органе ЗАГСа.