Можно ли взыскать моральный ущерб за обман банка по решению и процентам?

Здравствуйте.у меня такой вопрос.мне пришла смс от банка что мне одобрили кредит хотя я его и не просил под 15.9 %,я позвонил на горячую линию и мне все подтвердили что одобрено ,нужно лишь собрать документы.я все собрал и сдал в отделение банка, через 3 дня пришло решение, НО как выяснилось при подписании документов что процентная ставка выросла без моего уведомления до 23,9 %.я отказался от такого кредита и когда я показал смс сотруднику банка что мне одобряли под 15,9 %.сотрудник отправил повторный запрос под 15,9 % и мне пришел отказ от кредитования.Вопрос можно ли расценивать такие действия банка как обман (по % обманули и с одобрением обманули) и можно ли взыскать с банка моральный ущерб.

, максим, г. Новокузнецк
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Смс сообщение не является документом, поэтому вряд ли суд сочтёт, что данная ситуация могла причинить моральный вред. Подать иск Вы можете, но обосновать моральный вред будет весьма проблематично.

максим
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо за ответ!!

Не за что. Ваши положительные отзывы — лучшая благодарность.